Градуированные алгебры и 14-я проблема Гильберта (Иван Аржанцев). 2009 - Скачать | Читать книгу онлайн > 자유게시판

본문 바로가기

커뮤니티 Korea Sports Science Institute

Градуированные алгебры и 14-я проблема Гильберта (Иван Аржанцев). 2009 - Скачать | Читать книгу онлайн

페이지 정보

작성자Reggie 작성일 23-10-22 조회수 13회

본문

digital goods - https://wmlogs.com/ru/market/i/ubi-soft-kupit-igru-tl-dlya-vas-region-turciya-9392. Представляем для скачивания и чтения книгу Градуированные алгебры и 14-я проблема Гильберта от известного автора Иван Аржанцев.

Произведение 2009-го года.

Скачать книгу »
Читать онлайн »

Учебное пособие посвящено классическим задачам коммутативной алгебры и теории инвариатов. Помимо начальных сведений о градуированных алгебрах, их рядах Пуанкаре и многочленах Гильберта, digital marketplace приводятся доказательства теоремы Маколея о размерностях компонент стандартных градуированных алгебр, Wmlogs формулы Молина для ряда Пуанкаре алгебры инвариантов конечной линейной группы и теоремы Нагаты—Стейнберга о том, что алгебра инвариантов некоторой явно заданной линейной алгебраической группы не является конечно порожденной. Последний результат является контрпримером к 14-й проблеме Гильберта. Пособие содержит более 40 задач, к каждой из которых даны подробные указания. Излагаемый материал доступен студентам младших курсов физико-математических специальностей университетов. Для студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников, интересующихся алгеброй, геометрией и комбинаторикой.

Скачать книгу »
Читать онлайн »

wmlogs.com

go top